На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жительница Нижегородского района: Мама хрипло дышала, лицо было синее

Ирина Валентиновна Винарская и ее дочь Екатерина с Нижегородской улицы заразились коронавирусом почти одновременно. У Ирины Валентиновны резко поднялась температура — почти до 40 градусов. У Екатерины появились все признаки заболевания: температура, кашель, ломота во всем теле, потеря обоняния.

— Страшнее всего было за маму, — поделилась девушка. — Ей 64 года, у нее гипертония, перенесенный ишемический инсульт и диабет второй группы. Но сначала в больницу ни ее, ни меня не клали. Врач из поликлиники сказал лечиться дома.

Ухудшения у Ирины Валентиновны начались буквально через несколько дней. В тот вечер она рано легла спать.

— Я заглянула к ней в спальню вечером. А когда услышала, как она дышит — хрипло, поверхностно, — мне стало не по себе. Я включила свет, лицо у мамы было синее. Я страшно испугалась и вызвала «скорую», — рассказала Екатерина.

Ирину Валентиновну госпитализировали в городскую клиническую больницу № 15. КТ-снимок показал тяжелую двустороннюю пневмонию с поражением легких на 80 процентов. Женщину отправили в реанимацию и подключили к ИВЛ.

— На искусственной вентиляции легких мама пробыла пять дней, потом еще три дня дышала кислородом через маску, — рассказала Екатерина. — После этого еще неделю в больнице. Сейчас ее с улучшением выписали домой, но те дни в больнице она вспоминает с ужасом. Ведь она была на грани жизни и смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх