На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Экотропа в парке «Кузьминки-Люблино» вошла в топ лучших маршрутов

Экотропа в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» стала одним из самых интересных, живописных и познавательных экологических маршрутов в столице.

Рейтинг подготовило ГПБУ «Мосприрода». Тропа в парке «Кузьминки-Люблино» начинается у экоцентра по адресу: улица Кузьминская, дом 10, строение 1. Ее протяженность составляет 3,1 километра.

– Маршрут проходит в отдаленной части лесопарка, – отмечают в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода». – Посетители пройдут мимо черноольшанника, ореха маньчжурского, берез, сосен, рябин. Возможно, смогут увидеть редкие растения, из животных – крота, ласку, лису. Отдыхая на скамейках и в беседке, смогут послушать птиц в их естественной среде обитания. Для детей оборудована специальная поляна, где установлены ростомеры, изображающие зверей и птиц в натуральную величину.

Всего в столице с 2005 года создано более 10 экологических троп, они проложены во всех крупных природных парках возле самых живописных мест. Узнать о флоре и фауне парка посетители могут с помощью информационных стендов, размещенных на маршрутах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх