На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Школьница из района Капотня блеснула знанием китайского

Катя хочет поступить в китайский вуз. Фото: Михаил Подобед

Десятиклассница школы в Капотне Екатерина Дебихина вошла в двадцатку призёров Всероссийского онлайн-конкурса китайского языка «Золотой дракон». Его проводят для учеников 6-10-х классов.

 — Меня с детства привлекали сюжеты из Китая в выпусках новостей. Всё в этой стране казалось необычным. Даже мечтала стать тамошним министром обороны, — смеётся девушка.

Стала учить китайский. Это уже позже она узнала — для того, чтобы путешествовать по Пекину и Шанхаю, знать местный язык вовсе не обязательно.

 — Моя знакомая из Москвы работает в Гонконге — продвигает контент в соцсетях. Говорит, что обходится английским, — объясняет Катя. — Китайский вам потребуется, если поедете в глубинку.

Изучает язык девушка с помощью репетитора.

 — Педагог отслеживает произношение. У одного и того же слова могут быть разные значения. Произнесёшь его в одной тональности — будет «мама». Чуть в другой — «лошадь», — поясняет она.

Также Катя переписывается в ВК с китайским студентом. Старшеклассница собирается сдавать ЕГЭ по китайскому. После школы планирует подать документы в китайский вуз на экономиста. Ну а в свободное время любит читать зарубежную классику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх