На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Синий потолок с круглыми лампами станет изюминкой станции метро «Окская»

проектное решение станции метро "Окская"// Москомархитектура

Архитекторов вдохновила расположенная неподалеку улица, названная в честь реки Оки

Потолок, оформленный ярко-синими алюминиевыми панелями и светодиодными круглыми лампами, станет главным элементом дизайна строящейся станции «Окская» Некрасовской линии столичного метрополитена. Пол станции выполнят из светло-серого гранита, стены облицуют керамогранитом.

— Архитекторов вдохновила расположенная неподалеку улица Окская, названная в честь реки Оки. Поэтому в качестве основного цвета для оформления станции был выбран синий, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – В оттенках синего оформят кассовый зал, вестибюли и платформу. Главным украшением помещений станет потолок. Его соберут из панелей синего цвета, освещать помещение будут светильники круглой формы. Диаметр одного составит около пяти метров. Мерцающие окружности на синем фоне будут создавать иллюзию реки с кругами на воде.

Станция «Окская» строится на пересечении Рязанского проспекта с Окской улицей на территории Рязанского района. При этом у станции будет один выход — к Окской улице и на Рязанский проспект. Строительство планируется завершить в этом году. Станция будет открыта вместе с остальными станциями второго участка Некрасовской ветки в конце текущего – начале следующего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх