На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Дайджест недели: о чем писали районные интернет-газеты ЮВАО

Фото: ГБУ «Жилищник района Капотня»

Фото: ГБУ «Жилищник района Капотня»

Осы построили гнездо на детской площадке в Капотне

В районной группе «Капотня» в соцсетях появилось предупреждение: под горкой на детской площадке в сквере по 1-му Капотнинскому пр., вл. 14, обнаружили большое осиное гнездо. О том, как выселяли рой, рассказала газета «Капотнинский меридиан»: работники «Жилищника» тщательно обработали все поверхности игровой конструкции специальным составом, а затем аккуратно удалили гнездо. Дикие осы могут быть опасны! При укусе насекомого нужно вынуть жало, обработать ранку и приложить лёд к ранке, чтобы снять боль.

Летучая мышь проникла в квартиру на Белореченской

Жители Белореченской улицы пережили на днях шок: в окно их квартиры залетела летучая мышь и начала метаться по комнате, сообщает интернет-газета «Моё Люблино». Пост о происшествии появился в районном паблике. В комментариях соседи посоветовали набросить на рукокрылое платок или покрывало и осторожно вынести на улицу. Специалисты говорят, что в квартиры обычно наведывается молодняк, ищущий место для зимовки. Но пока до зимы далеко, так что гостью с Белореченской благополучно из дома выдворили.

У метро в Текстильщиках появилась «антикризисная клумба»

Около станции метро «Текстильщики» жители заметили необычную для города клумбу – не цветочную, а овощную. На клумбе высадили картофель, кукурузу и подсолнухи. Как пишет сетевое издание «У нас в Текстильщиках», появление этого огорода активно и не без юмора обсудили в районной группе «ВКонтакте». Участники выразили надежду, что с появлением урожая клумбу не разграбят жители соседних районов, а также вспомнили, что пару лет назад на Саратовской выращивали помидоры черри, а управдом с 7-й улицы Текстильщиков тоже любил огородничать у дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх