На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Праздник каждый день: как сделать адвент-календарь своими руками?

На каждой дате декабря можно сделать кармашек для сюрприза / Фото: pixabay.com

Методист из ЮВАО рассказала о традиции адвент-календарей

Адвент-календарь показывает декабрь или его последние две недели и предназначен для отслеживания, сколько дней осталось до Рождества. Слово adventus на латыни означает «идёт, приближается». И конечно, такой календарь создаёт праздничную атмосферу. На каждой дате декабря есть кармашек с сюрпризом. Особенно такой календарь порадует детей, но и взрослым будет приятен подобный подарок. Методист галереи «Выхино» Александра Солдатова рассказала, откуда пошла эта традиция и как сделать адвент-календарь своими руками.

Идея фрау Ланг

Календарь адвента появился на свет относительно недавно, в конце XIX века. И придумала его немка фрау Ланг для своего маленького сына. С тех пор её задумка приобрела большую популярность, а в последние годы добралась и до нашей страны.

Задания и сюрпризы

Помимо подарочка-сюрприза, в каждый кармашек календаря можно класть для ребёнка какое-нибудь интересное задание. Например: создать новогоднюю открытку, вырезать снежинку; покрасить пару шишек белой или золотой краской, прикрепить к ним верёвочки и повесить на ёлку; испечь новогоднее печенье при помощи мамы и другое. За это ребёнок получает подарок, которым родитель должен озаботиться заранее.

— В зависимости от вместимости кармашка для подарочков подойдут самые разные вещи, — отмечает Александра. — От конфеток, печенюшек и чупа-чупсов до новогодних мелочей — бенгальских огней, хлопушек, — детской «косметики» — помад, расчёсок, заколочек, — игрушек и прочего.

Как сделать календарь своими руками / Инфографика ЮВК

Как сделать календарь своими руками / Инфографика ЮВК

Можно сделать из любого материала

Адвент-календари могут быть изготовлены из любого материала на любое количество дней, а их форма зависит от фантазии автора. Их шьют из фетра в форме панно с вязаными кармашками, делают из картона в виде стенда — сказочного домика. Календарь может стать гирляндой из разноцветных пронумерованных конвертиков или даже носочков на верёвочках, пластиковых стаканчиков или спичечных коробков…

Если ребёнок слишком нетерпелив, подарок можно завернуть в тёмную, непросвечивающую бумагу и вкладывать в кармашек день в день или тихонечко после исполнения детьми задания.

Новогодний мастер-класс: календарь, ёлка, печенье

12 декабря в 12.00 в галерее «Выхино» состоится онлайн-лекция «Как сделать календарь ожидания Нового года для детей». Соцсети галереи: www.vk.com/arthallvykhino

С 8 по 25 декабря в КЦ «Москвич» пройдёт новогодний онлайн-марафон «Адвент-календарь». Все желающие могут к нему присоединиться и получать «задание дня». Участников научат стильно украшать новогоднюю ёлку, составлять список подарков, готовить рождественское печенье и многому другому. Самые активные участники марафона получат подарки: электронные сертификаты и подписки на популярные онлайн-сервисы. Принять участие в марафоне: www.instagram.com/moskvichcc

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх