На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Рязанском районе построят новую школу с фактурными фасадами

Проектное решение / Фото: пресс-служба Москомархитектуры

На Рязанском проспекте возведут новую школу на 550 учеников. Ее украсят фактурные фасады, выполненные художественной штукатуркой. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проектная документация уже одобрена в Москомархитектуре.

 – Несмотря на простую прямоугольную форму, здание будет иметь интересный архитектурный облик за счет фасадов с различной фактурой. В качестве материала решено использовать художественную штукатурку белого цвета. А за счет большого количества окон в здании будет много солнечного света. Образ получился лаконичным и современным, – отметил Кузнецов.

Четырехэтажную школу построят по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Общая площадь здания составит около 3 тысяч кв.м. Внутри будут все необходимые специализированные помещения для комфортного обучения и времяпрепровождения школьников.

На прилегающей территории сделают зону отдыха, высадят кустарники и цветы, а также сформируют большое спортивное ядро с площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболов, с полем для мини-футбола, зонами, отведенными для сдачи нормативов ГТО и так далее. Кроме того, у школы будет собственный небольшой плодовый сад, теплицы и другие пространства, предназначенные для учебно-практической деятельности по биологии и ботаники. Строительство комплекса будет вестись в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19». Проектировщик – ООО «Неока».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх