На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Дворы и улицы ЮВАО приводят в порядок после зимних холодов

Фото Романа Балаева

В течение месяца все работы должны быть завершены.

С газонов вывозят мусор
Как рассказали в префектуре округа, во время традиционного городского месячника благо­устройства предстоит прибрать 2424 двора, более 600 парков и скверов, а также вывезти оставшийся после зимы мусор с территорий 400 школ, детских садов и поликлиник.

— Работы по приведению в порядок многоквартирных домов включают в себя промывку фасадов, цоколей, домовых знаков. Эти работы в нашем округе практически завершены, — сообщили в префектуре.

Во время месячника при необходимости будут ремонтировать двери в подъезды, отмостки и водостоки. Во дворах сотрудники районных «Жилищников» ремонтируют и моют детские и спортивные площадки, с газонов удаляют мусор, сухостой и пни.
Работники ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» отмывают под большим давлением дорожные знаки и указатели, фонари, шумозащитные экраны и разделительные ограждения, в том числе на МКАД.
В нашем округе расположены 125 памятников, более половины из них уже приведены в порядок.

Музыка и горячее питание
В этом году на Юго-Востоке города субботник пройдёт на нескольких площадках. Полный список будет опубликован на сайте префектуры чуть позже, однако наиболее значимыми местами, где жители смогут принять участие в уборке города, названы парк у храма на 1-м Капотнинском проезде, а также сквер около 39-го микрорайона в Люблине. Ранее по программе «Мой район» благоустроили парк в районе Люблино.

— Во время проведения субботника для участников будет играть музыка, организуют горячее питание из полевой кухни, — пояснили в префектуре ЮВАО.
24 апреля в субботнике, кроме жителей районов, планируют принять участие до 7,5 тысячи работников коммунальных служб округа, а также студентов колледжей и вузов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх