На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Экотропу для осенних прогулок проложили в парке «Кузьминки-Люблино»

Фото: Денис Афанасьев, «ЮВК»

Специалисты Мосприроды составили семь маршрутов, которые лучше всего подойдут для прогулок осенью. Одна из экологических троп была организована в парке «Кузьминки-Люблино». Гостям природной территории предложили посетить самые живописные места и увидеть ростомеры в виде животных.

 — Экотропа проходит мимо беседки для отдыха,  детской площадки и площадки, где можно покормить птиц. Благодаря информационным стендам москвичи могут узнать, какие животные, растения и природные объекты встречаются в природном парке. Например, маньчжурский орех, — отметили специалисты Мосприроды.

Они добавили, что малышей экотропа привлечет поляной с ростомерами, изображающими зверей и птиц в натуральную величину. Посетителям по пути к поляне попадутся березы, сосны, рябины, черноольшаники. Из животных можно увидеть крота, ласку, лису.

Инфографика / Мосприрода

Инфографика / Мосприрода

Начало экотропы находится в лесном массиве. Пользователи интерактивных карт могут найти его по координатам 55.685969, 37.810547.  Протяженность маршрута составляет 3,1 километра. Исследователи тропы могут ориентироваться по флюгерам кошки и петуха. Сотрудники Мосприроды отметили, что проехать по экотропе можно также на велосипеде.

Помимо парка «Кузьминки-Люблино», в Москве действуют еще шесть маршрутов для осенних прогулок. Их проложили по территории Битцевского леса, Серебряного бора и парка «Тушинский».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх