На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Собянин: С 2011 года в Москве открыли 69 новых станций метро

Собянин: С 2011 года в Москве открыли 69 новых станций метро. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сеть столичной подземки увеличена в 1,5 раза

В Москве продолжится активное развитие метрополитена. С 2011 года в городе построены 69 новых станций – столько же, сколько за предыдущие 42 года. С учетом станций МЦК сеть метрополитена в Москве выросла в 1,5 раза, уточнил Сергей Собянин.

«Вместе с метро в окружающие районы приходит новая жизнь. Бурно растет малый и средний бизнес, возникают рабочие места, активизируется модернизация заброшенных промзон и прочих нерационально используемых территорий», – написал Собянин на своем сайте.

Создаются не только новые линии метро, – Солнцевская, Некрасовская и Большая кольцевая, – новые станции открываются и на семи действующих ветках, добавил Собянин. При строительстве станций внимание уделяется не только дизайну, но и функциональности. Таким образом, с учетом провозной способности, новые станции метро в Москве будут оставаться востребованными и комфортными долгие годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх