На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Восстановленные памятники погибшим воинам откроют в Капотне

Памятник «Погибшим воинам – жителям района Капотня»/wikimapia.org

Открытие памятников «Погибшим воинам – жителям района Капотня» и «Погибшим воинам-нефтяникам в годы Великой Отечественной войны» состоится в Капотне в четверг, 18 июня, в 15.00. Памятники расположены во 2-м квартале Капотни, один – у дома № 10 на Аллее Славы, второй – рядом с дворцом культуры «Капотня», у дома № 20. В торжественной церемонии открытия восстановленных памятников примут участие заместитель председателя Госдумы ФС РФ VII созыва Петр Толстой, глава управы района Капотня Павел Горбатов, генеральный директор МНПЗ Виталий Зубер, председатель Совета ветеранов района Капотня Тамара Круглова.

Именно Тамара Васильевна была во главе инициативной группы, которая в конце февраля на прошедшей встрече руководства Юго-Восточного округа с жителями Капотни обратилась к префекту ЮВАО Андрею Цыбину с просьбой о восстановлении мемориалов. Тогда же префект взял этот вопрос на личный контроль и пообещал найти решение данной проблемы, чтобы капитально отремонтировать памятники. В итоге в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне мемориалы были восстановлены в рамках программы «Родные города» акционерным обществом «Газпромнефть-Московский НПЗ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх