На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

«Доброфеи» из Марьина собирают подарки для болеющих детей

Волонтеры сообщества "Доброфеи" / Фото из личного архива

Детям с ДЦП положительные эмоции важны не меньше лекарств. Но уставшим родителям обычно не до развлечений. Им на помощь приходят волонтёры благотворительного проекта «Доброфеи».

Полтора года назад его создали три жительницы Марьино — Елена Улякина, Виктория Носкова и Юлия Федулова. Подруги устраивают весёлые праздники для больных детей и стараются доставить положительные эмоции их мамам.

 — Мы узнаём, что ребенок мечтает получить на день рождения и приходим к нему на праздник с подарками. Наши волонтёры мастера на все руки: кто-то надувает шарики или вяжет, кто-то создаёт букеты из конфет, есть фотографы и автоволонтёры, каждый человек может чем-то помочь, — рассказывает Елена Улякина.

В мае «Доброфеи» собираются поздравить с восемнадцатилетием Тамару Ермакову. Девушка не ходит и не разговаривает, но она очень любит слушать песни и музыку. Мама девочки рассказала, что она мечтает о музыкальной колонке.

Сейчас «Доброфеи» готовят подарки всем своим 60 подопечным к 1 июня — Дню защиты детей.

Все, кто захочет стать волонтёрами фонда или просто поздравить кого-то из ребят, могут звонить по тел: 8 (916) 547-7625 Елене Улякиной. Страница сообщества «Доброфеи» в «Инстаграме»: Там можно увидеть информацию о работе проекта и предложить свою помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх