На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Волшебники из Марьина исполняют желания особенных детей

Волонтеры / Фото: Ю Иванко mos.ru. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Участники благотворительного проекта «Доброфеи» из ЮВАО делают жизнь ребят с ДЦП ярче: устраивают для них праздники. Стать волшебником для детей может каждый.

Шариков много не бывает

Три подруги из района Марьино — Елена Улякина, Виктория Носкова и Юлия Федулова — объединились в добровольческое сообщество и уже несколько лет помогают семьям, в которых есть дети с ДЦП. Сегодня подопечными сообщества являются около сотни таких семей.

 — Регулярно мы устраиваем дни именинника, поздравляем детей и стараемся исполнить желания вино вников торжества. Кто-то хочет игрушку, кто-то мечтает о девчачьих украшениях или о рюкзаке. Праздник не обходится без большого количества воздушных шариков и сладкого, — рассказала Елена Улякина.

Как поучаствовать

Подарок можно подарить ребёнку лично на празднике или передать волонтёрам.

 — Ни один именинник не откажется от торта. Его можно заказать в пекарне или, если есть время и желание, сделать самому, согласовав с волонтёрами дату торжества. Приветствуются и другие вкусные подарки, — добавила Елена Улякина.

Часто дни именинника проходят на свежем воздухе, на стадионе «Братиславский». Праздник собирает 10 семей и больше. Большие друзья «Доброфей» — команды Любительской футбольной лиги ЮВАО. Спортсмены часто исполняют детские мечты.

Волшебная палочка и набор для опытов

Например, девочка Вика получила в подарок карточку в детский магазин.

 — Когда человеку исполняется семь лет, карта превращается в волшебную палочку. Виктория выбрала себе разные наряды, а ещё игрушку и даже набор для опытов. Но самое бесценное — это возможность самостоятельно сделать свой выбор, — отметила Елена.

Также исполнилась мечта Маруси о пижаме кигуруми (пижама в виде костюма животного). Для куклы Барби, которая «живёт» у девочки Яны, нашёлся жених Кен, а комнату фантазёрки Настюши украсил сказочный ночник.

Не хватает одной модели

Сейчас «Доброфеи» готовятся поздравить именинников апреля и мая. Среди них — Артёмка, который продолжает пополнять свой автопарк. В коллекции не хватает машинки «Тойота Альфард». А как дополнение мальчик попросил себе два дерева для украшения парковки. Его тёзка Тёма с радостью получил бы в подарок новый спортивный костюм.

Желающие поздравить мальчишек и других подопечных «Доброфей», а также стать участниками проекта, могут позвонить по тел. 8 (916) 547-7625. Страница сообщества «Доброфеи» в Телеграм: https://t.me/dobrofeya_msk.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх