На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Волонтеры ЮВАО помогают соблюдать режим самоизоляции пожилым людям

Волонтеры соблюдают все правила безопасности/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

После недели работы доброволец соблюдает двухнедельную самоизоляцию

Коронавирус круто изменил жизнь каждого. Пожилым людям сейчас опасно выходить в магазин, аптеку и другие общественные места. Многие люди лишились работы, особенно острой эта проблема является у приезжих из-за рубежа. Тем, кто оказался в трудном положении, помогают волонтеры.

«Мои родители далеко, им тоже кто-то поможет»

Москвич Александр Арзуманов участвует в работе окружного волонтерского штаба.

Александр Арзуманов/Из личного архива

Александр Арзуманов/Из личного архива

— Мои родители тоже пенсионеры, — говорит Александр, — они живут далеко, в Краснодарском крае. Поэтому я решил оказывать помощь таким же пенсионерам, которые находятся рядом. А кто-то, возможно, поможет моим родителям.

Как и другие добровольцы, Александр получает заявки на покупку продуктов и лекарств. Говорит, самое трудное — выбрать на полках в магазине именно то, что взял бы для себя подопечный.


При покупке лекарств порой приходится объехать несколько аптек, чтобы найти все, что нужно. Зато благодарность за просьбы, выполненные с душой, всегда радует.

— Несколько раз заявители перезванивали и говорили, что им понравилось качество покупок, спрашивали, могу ли я выполнить и следующую их заявку, — вспоминает волонтер. — Если я могу помочь людям сохранить жизнь и здоровье, это, безусловно, лучшая мотивация. Для одного пожилого мужчины за полтора месяца я выполнил уже четыре заявки на покупку лекарств. Передаю их каждый раз с пожеланиями крепкого здоровья!

Как соблюдаются правила безопасности

Сейчас ко всероссийской акции «Мы вместе» в Москве в качестве волонтеров присоединились уже более 19 тысяч человек. Ежедневно они выполняют около 600 заявок: покупают товары первой необходимости для маломобильных, пожилых, людей с хроническими заболеваниями.

После недельного дежурства следуют две недели самоизоляции/Агентство «Москва»

После недельного дежурства следуют две недели самоизоляции/Агентство «Москва»

— По рекомендации медиков волонтеры дежурят группами, которые сменяют друг друга, — объяснили в окружном волонтерском штабе. — Каждая группа выходит на одну неделю, а потом соблюдает двухнедельный период самоизоляции. Стать добровольцем можно и сейчас, для этого надо оставить заявку на сайте мывместе.мосволонтер.рф.


После регистрации на сайте желающие помогать проходят очный инструктаж. Перед выходом на выполнение заявок каждый получает набор средств индивидуальной защиты. Для тех, кто хочет обратиться за помощью добровольцев, работает «горячая линия»: 8(800)200-34-11.

Мигрантам раздали продуктовые наборы


Мигрантам привезли продукты/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Активно развивается и новый благотворительный проект Федерации мигрантов России. В конце апреля федерация запустила проект по раздаче продуктовых наборов мигрантам, которые в нынешней ситуации оказались в бедственном положении. Участники акции развозят продукты по хостелам и квартирам, в которых живут приезжие.

— С конца апреля на территории ЮВАО уже прошло четыре таких развоза, — рассказали в федерации. — Например, 4 апреля помощь получили около пяти тысяч человек. В наборы входят макароны и крупы, сахар, чай, сгущенка и другие продукты.


На сайте Федерации мигрантов России fmr-online.ru принимают заявки и от тех, кому нужна поддержка, и от желающих помочь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх