На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В двух районах ЮВАО установили «умный» светофор

Автомобилисты теперь останавливаются только для того, чтобы пропустить автобус

При проезде тоннелей на Юго-Востоке столицы теперь работает система, которая распознает автобус и включает зеленый сигнал светофора, давая ему приоритетный проезд. Об том «Юго-Восточному курьеру» рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

— На проезжей части перекрестка при движении по Шоссейной улице (Печатники) в сторону Иловайской в асфальт перед тоннелем вмонтировали датчики. Они распознают появление автобуса и включают им зеленый свет светофора. Такую же систему сделали и в Люблине, при движении по Курской улице через тоннель к Батайской улице, — рассказал представитель пресс-службы.

Каждый из этих тоннелей имеет две узкие полосы движения: одну для автобусов и встречную для автомобилей. Датчик, зафиксировав автобус, передает сигнал в светофор, который для машин загорается красным, давая проехать по тоннелю автобусу.

После ввода системы в работу, время проезда тоннеля на улице Батайской сократилось в пять раз, а на Иловайской в три раза. Автомобилисты теперь останавливаются только для того, чтобы пропустить автобус, а не в режиме работы светофора.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что еще 100 «умных» перекрестков появится в Москве до конца этого года. Они сократят «пробки» и ускорят работу автобусов и другого общественного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх