На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В технополисе «Москва» исполнили мечту 16-летнего школьника

Помимо экскурсий, Тимур получил в подарок модель бульдозера. Фото: Андрей Дмытрив

Шестнадцатилетнему Тимуру Угоровцеву всегда хотелось воочию увидеть производство автомобилей. Его мечту на проекте мэра Москвы «Добрая ёлка желаний» воплотил заместитель мэра Пётр Бирюков.

Тимур посетил три специально организованные для него экскурсии в особой экономической зоне «Технополис «Москва» в Печатниках. Во время экскурсии по открытой экспозиции Политехнического музея, где выставлены старинные авто, Тимур заворожённо рассматривал технические детали – карбюраторы, двигатели, клаксоны. Задавал вопросы экскурсоводу. А из всех машин ему приглянулась советская «Лада». Также мальчик посетил конструкторское бюро, производство, а ещё экспозицию гоночных болидов для «Формулы-3». А третья экскурсия была посвящена производству нанотехнологических композитов. Компания «Композит» производит продукцию для строительства, авиа- и судопромышленности.

Тимур получил и подарок – большой игрушечный бульдозер. Подросток — четвёртый приёмный ребёнок в семье Дамосиных, живёт в Новой Москве. Мальчик страдает ментальным расстройством, учится в коррекционной школе Московского индустриального колледжа. Там обучают ребят слесарному и столярному делу, а также готовят будущих озеленителей.

 — Я уже выбрал будущую профессию – буду слесарем, — говорит Тимур. — Я увлечён различными механизмами, сам мастерю. Сделал молоток, струбцину – механизм для фиксации деталей, ушки для дверных замков. И вот сейчас сбылось моё заветное желание: я посетил реальное производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх