На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Новый вагон «Поезда Победы» презентовали на Белорусском вокзале

На Белорусском вокзале прошла презентация нового вагона поезда-музея «Поезд Победы». Это первая в мире движущаяся иммерсивная (то есть создающая эффект погружения) выставка, посвященной событиям Великой Отечественной войны и расположенная в движущемся поезде. Она была создана командой творческой мастерской «Невский баталист» и медиагруппой «Красный квадрат».

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы» поезд-музей уже четвертый год ездит по России и Беларуси. Он успел сделать остановки в 124 городах 67 регионов этих стран. Выставка воссоздает главные моменты Великой Отечественной начиная с 1941 года. Это сделано с помощью как классической экспозиции, так и видеопроекторов, видеостен и мультимедийных поверхностей.

Также в поезде с помощью вибраций и звуковых эффектов воссоздан эффект полного присутствия.

-Новый вагон поезда посвящен трём военным трибуналам 1945-1949 годов: Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому. Именно благодаря им все узнали о преступлениях нацистской Германии и милитаристской Японии. Экспозиция поезда-музея «Возмездие» призвана напомнить о преступлениях, совершенных нацистами, – рассказала пресс-секретарь творческой мастерской «Невский Баталист» Маргарита Попова. – Первая её часть посвящена разработке японскими военными бактериологического оружия и жестоким экспериментам над людьми. Сделано это с помощью декораций, имитирующих интерьер лаборатории, дополненных мультимедийными средствами, фрагментами Хабаровского процесса и скульптурной композицией, посвящённой китайской партизанке Чэн Бэнхуа, казненной японцами в 1938 году.

Экспозиция второй части вагона воссоздает фрагмент зала судебного процесса во Дворце юстиции в Нюрнберге – со скульптурами военных преступников из руководства нацистской Германии.

В Москве «Поезд Победы» будет находиться до 27 января. Вход в него бесплатный, по регистрационным билетам (но они уже полностью разобраны). Также желающие могут посетить 3D-тур по поезду-музею на его официальном сайте поездпобеды.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх