На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В районе Люблино появится пять новых детских садов

Проект нового микрорайона/stroi.mos.ru

А новые машино-места будут в подземных гаражах жилых домов

По программе реновации в районе Люблино снесут 94 пятиэтажки. Об этом рассказал начальник архитектурно-планировочной мастерской Института Генплана Москвы Андрей Логинов.

Две школы и поликлиника

Публичные слушания, которые прошли в школе № 2121, посетили более 500 человек. Жителям представили проект планировки территории сразу четырех микрорайонов. Они ограничены улицами Кубанской, Совхозной, Краснодарской и Люблинской.

Публичные слушания проходили в школе №2121/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Публичные слушания проходили в школе №2121/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Как рассказал Андрей Логинов, на месте 94 старых домов возведут новые жилые кварталы. Это будут монолитные дома. На первых этажах многоэтажек расположат магазины, аптеки, кафе и тому подобное. Для строительства новых жилых домов в районе уже есть пять стартовых площадок.

Благодаря реновации появятся и новые социальные объекты. Так, в районе планируют построить пять новых детских садов, которые смогут посещать 1 025 малышей. Также специалисты запланировали два новых здания школы на 1 175 учеников и детскую поликлинику на 320 посещений в день. Кроме этого, архитекторы предлагают построить два торгово-развлекательных центра и два физкультурных комплекса. В будущем дети смогут посещать различные кружки в новом здании досугового центра.

В соответствии с проектом вдоль проспекта 40 лет Октября разобьют два новых сквера, 10 улиц и пешеходные тротуары на них расширят. Для велосипедистов проложат велодорожки и обустроят пункты проката велосипедов.

Парковок будет в два раза больше

После доклада специалиста участникам слушаний дали возможность задать вопросы экспертам. Один из жителей района поинтересовался, как решится ситуация с парковками при таком масштабном расширении улиц.

— В процессе проектирования мы обследовали территорию. Выяснилось, что на данный момент в районе есть 4 500 машино-мест. В ходе проектирования мы заложили для будущего района 9 400 парковок, то есть в два раза больше, — ответил Андрей Логинов.

Архитектор пояснил, что наземных парковочных мест будет 4 300; кроме того, во всех жилых домах будут подземные гаражи в один или два этажа. 4 250 машин расположатся там. Еще 350 мест обустроят на многоуровневой парковке, которая уже строится на Кубанской улице.

Жительницу с Таганрогской улицы интересовал вопрос, справится ли взрослая поликлиника с количеством пациентов, если население района увеличится. Проектировщики ответили, что использовали данные Департамента здравоохранения г. Москвы. По их словам, взрослая поликлиника справится с потоком, поэтому строить новую не придется.

Старые деревья предлагают заменить новыми

Многих участников слушаний интересовал вопрос безопасности. Так, одна жительница спросила, будет ли пункт охраны в жилом секторе.

— Вопросам безопасности сейчас уделяется большое внимание. Во время благоустройства проведут освещение и камеры видеонаблюдения. Более того, во дворах на детских площадках появится специальная тревожная кнопка для вызова полиции, — пояснил Андрей Логинов.

Люблинцев волновал и вопрос озеленения территории после застройки. Планировщики пояснили, что большая часть деревьев в районе уже старые, им более 50 лет, и специалисты предлагают заменить их. Они уточнили, что это будут достаточно взрослые деревья, а не молодые саженцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх