На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жителю Кузьминок грозит срок за антикварное оружие

Антикварный револьвер – все равно оружие/pixabay.com

Окружная прокуратура передала в Кузьминский районный суд материалы на 32-летнего местного жителя. Он до того увлекся историей, что устроил дома склад старинного оружия и боеприпасов. В его квартире на Жигулевской улице следователи нашли револьвер американской марки Colt, собранный в 1887 году, и бельгийский пистолет Browning Baby, год выпуска которого неизвестен.

— Мужчина объяснил, что давно увлекается  историей, а особенно военной, — рассказала старший помощник прокурора ЮВАО Юлия Зимина. – Револьвер и пистолет он купил в 2014 году. Говорит, что продавцы заверили его в законности таких покупок.

На кольт любителю старины пришлось копить: стоил он около полумиллиона. По нему уже проведена историко-культурная экспертиза, он действительно относится к категории антиквариата старше ста лет. Но от этого не перестал быть оружием. Поэтому, когда незадачливый коллекционер похвастался покупками на интернет-форуме, им сразу заинтересовались полицейские. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы: уголовное дело возбуждено по ст. 222 (незаконное хранение оружия).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх