На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

На станциях фиолетовой ветки метро установят новые турникеты

Фото: mos.ru

В сентябре около тысячи новых турникетов появится на станциях метро Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 – До конца года все турникеты метро будут оборудованы для приема банковской карты. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» мы внедряем в транспортную инфраструктуру в первую очередь российские технологии и решения. Новое оборудование изготовлено отечественными производителями с использованием российского программного обеспечения, — сообщил Максим Ликсутов.

Турникеты обновляют без ограничений на вход и выход для пассажиров, работа станций метро продолжается в обычном режиме. Новое оборудование позволит в два раза быстрее оплатить проезд банковской картой и с помощью сервиса Face Pay. Турникеты будут оснащены считывателем QR-кодов, крупным экраном и шрифтом, ярой обводкой и цветовой подложкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх