На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жительница Кузьминок заказала у мошенника ростовую куклу и потеряла деньги

Полиция / Фото: УВД по ЮВАО

Полиция / Фото: УВД по ЮВАО

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. Злоумышленник обещал жительнице Кузьминок изготовить ростовую куклу, но деньги украл, объяснив срыв заказа пожаром. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по ЮВАО.

В полиции пояснили, что 50-летняя жительница района решила купить ростовую куклу для коммерческого использования. Она нашла исполнителей, встретилась с представителем компании на улице Юных Ленинцев и передала молодому человеку оплату за заказ наличными. Мужчина с договором и деньгами скрылся.

 — Через некоторое время злоумышленник сообщил москвичке, что на складе произошел пожар и кукла сгорела, а деньги пообещал вернуть, но после перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе.

Торгующего «палеными» куклами гражданина удалось найти в Щербинке, где он скрывался, а вот деньги вернуть не удалось — их мужчина потратил. Злоумышленника привлекли к ответственности по части 2 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание по ней — 5 лет заключения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх