На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Текстильщиках пенсионеры поделятся кулинарными секретами

Татьяна Голец 43 года проработала поваром / Фоо: Артур Новосильцев

Центрам московского долголетия (ЦМД) — три года. За это время в столице открылось 52 уникальных клубных пространства. Здесь горожане старше 55 лет создают собственные клубы по интересам.

67-летняя Татьяна Голец с улицы Чистова сплотила вокруг себя всех кулинарок района Текстильщики. В одноимённом ЦМД она лидер клуба «Хозяюшка». Дважды в неделю на оснащённой по последнему слову техники кухне центра делится кулинарными секретами. Ведь ­Татьяна Фёдоровна 45 лет проработала поваром. Её кексы пышны без соды и разрыхлителя. Тесто на пироги с капустой всегда поднимается, а начинка просто тает во рту! А тем, кто на диете, лидер клуба поможет составить индивидуальное меню.
Начался арбузный сезон, и повар поделилась необычным рецептом арбуза в кляре.

— Похоже на пирожки с сочной сладкой начинкой. Очень вкусно! — говорит она. – 700 г арбуза нарежьте небольшими треугольниками, очистите от кожуры и семечек. Два белка взбейте до пузырьков. Добавьте три чайные ложки картофельного крахмала. Перемешайте. Тесто должно получиться, как на блины. Если густовато — влейте воды. Дольки арбуза обмакните в кляр, затем обваляйте в муке. Разогрейте 100 миллилитров растительного масла. Огонь убавьте до среднего и обжаривайте примерно по 2 минуты с каждой стороны до золотистости. Готовое лакомство выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Адреса центров московского долголетия в ЮВАО:

• «Некрасовка»: ул. 1-я Вольская, 9;
• «Выхино»:
Рязанский просп., 64, корп. 2;
• «Текстильщики»:
7-я ул. Текстильщиков, 4а, стр. 1;
• «Капотня»:
1-й квартал Капотни, 14.

Посещать центры можно вне зависимости от места жительства. Запись не нужна. График работы: без перерывов и выходных с 10.00 до 21.00. Расписание мероприятий на сайте www.dszn.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх