На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Доброволец с Люблинской четыре раза побывал на линии фронта

Волонтёр Олег Борисов из района Марьино. Фото: Михаил Подобед

Добровольческое сообщество «Вольному воля» помогает мобилизованным и гражданскому населению прифронтовых территорий. Неравнодушные люди объединились в соцсетях, собирают помощь и доставляют её в Луганскую область. Присоединиться к сообществу может каждый.

Подписчики собрали деньги на машину

Олег Борисов из Марьина побывал на линии фронта вместе с товарищами уже четыре раза, а всего поездок, организованных объединением, было шесть.

 — Помощь собирали вначале по знакомым и друзьям, хранили у себя в квартирах и гаражах, потом решили создать телеграм-канал, где объявляем сборы и отчитываемся о том, что сделано, — рассказал он. — Недавно, например, для бойцов передали 30 кг мёда с собственной пасеки, а к сборам присоединились друзья из далёкой Риги.

В майские праздники добровольцы съездили в Луганскую область и отвезли для госпиталей средства гигиены, продукты, лекарства, питьевую воду. Подписчики канала собрали средства, чтобы купить большую машину: на ней можно доставлять инвалидные коляски и мини-буржуйки, которые очень востребованы у бойцов и в госпиталях.

Устоял только храм

 — Ближе к линии фронта деревни опустели, остались главным образом старики, которые не готовы покинуть насиженные места, — рассказывает доброволец. — Они иногда просто выходят к машине. Даём им лекарства, продукты, утешаем как можем. Они очень благодарны за то, что о них не забывают.

В опустевшем селе Нижние Дуванки под Луганском единственным сооружением, которое устояло, оказался храм.

Летом главное богатство — чистая вода

Во время поездки волонтёры пообщались с военными разных подразделений.

 — Для ребят приезд добровольцев — это весточка из дома и отдушина. Бойцы благодарят за помощь, — говорит Олег Борисов.

Следующая поездка планируется в начале июня. Идёт сбор средств на тепловизоры, специальную обувь, средства связи. По-прежнему можно передать для госпиталей памперсы и впитывающие пелёнки, медикаменты и перевязочные материалы, летние носки, бельё, футболки, фонарики и батарейки, влажные салфетки. Нужны питьевая вода, спреи от комаров и мошек, мази и гели после укусов. Как военные, так и гражданские просили привезти мини-баллончики с газом. Такие обычно используют туристы для приготовления пищи.

Помощь приносите на Люблинскую ул., 108, строго по предварительному согласованию в мессенджере 8 (903) 557-5566 (Олег) или в лавку храма по адресу: Марьинский бул., 2. Телеграм-канал «Вольному воля» www.t.me/VolnomyVolya.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх