На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Лучник из Лефортова стал призером всероссийских соревнований

Спортсмен выступал в самой сложной номинации: стрельба из периферийного лука/Ольга Чумаченко, «Юго-Восточный курьер»

Второе место на прошедшем в Москве Всероссийском турнире по стрельбе из лука занял 37-летний спортсмен из Лефортова Глеб Ситников. Он выступал в самой сложной номинации: стрельба из периферийного лука. Это лук, у которого нет никаких приспособлений, облегчающих жизнь стрелка: ни удобной анатомической рукоятки, ни полочки для стрелы, ни прицельных приспособлений.

— Я айтишник, никогда о спорте не думал. А тут два года назад выбирал подарки для детей и увидел в магазине игрушечный деревянный лук, — рассказывает Глеб. — Подумал: вот почему у меня в детстве такой прекрасной игрушки не было? Ну и купил!

Понятно, что играл с луком в основном папа. И сломал. Все-таки лук детский. Пошел в спортивный магазин, купил новый лук, уже для себя. Настоящий, с которым можно выступать на соревнованиях. И неожиданно открыл для себя лучный спорт. Стал серьезно тренироваться, записался в стрелковый клуб. И за два года добился весьма впечатляющего результата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх