На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жителей ЮВАО попросили не приближаться к диким лисам в парках

Сотрудники «Мосприроды» просят жителей Юго-Восточного округа избегать контактов с дикими лисами, поскольку животные могут переносить опасные заболевания.

Хищников все чаще встречают в лесопарках Москвы. Недавно выводок лисят обнаружили в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». По словам специалистов, лисам здесь комфортно и безопасно: на них никто не охотится, природных врагов практически нет, а прокормиться можно в любое время года.

Подхватить бешенство от лисицы, гуляющей в парке, почти невозможно, поскольку здесь их прививают, разбрасывая препарат с вакциной. Однако можно заразиться бруцеллезом, лептоспирозом, стригущим лишаем и т.д.

Специалисты напомнили, что первыми лисы не нападают, как и другие дикие животные.

«Спровоцировать их можем только мы сами. Не следует пытаться подойти ближе, погладить или покормить с руки животное. Не делайте резких движений как в сторону животного, так и от него. Не размахивайте руками и не смейтесь, лиса может решить, что это оскал, то есть, призыв к бою. Лучше всего просто тихо постоять и подождать, когда лиса убежит. Если она не уходит, не поворачивайтесь к ней спиной, но и не смотрите в глаза. Удаляться от места встречи лучше потихоньку спиной вперед», – рассказали в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Если контакта, а уж тем более укуса, избежать не удалось, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в травмпункт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх