На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

До конца апреля в столице продлен режим самоизоляции

Накануне президент России Владимир Путин в своем втором обращении к россиянам отметил положительный эффект от введения в стране нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля, однако сообщил, что пик болезни еще не достигнут – ни у нас, ни в мире, поэтому продлил оплачиваемые нерабочие дни до конца апреля. В связи с этим в Москве режим повышенной готовности сохранится до 1 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

– Очевидно, что пандемия не закончится быстро, – отметил градоначальник. – Надо набраться терпения и мужества. Нам придется пережить тяжелые времена.

Несмотря на то, что в целом темпы распространения коронавирусной инфекции удается сдерживать, «в Москве сложилась наиболее сложная ситуация», сообщил мэр. В связи с этим до 01 мая продолжат работать лишь жизненно важные организации и предприятия, а именно: медучреждения и аптеки; магазины товаров первой необходимости и продуктов питания; банки; компании по неотложному ремонту; организации в сфере ЖКХ, транспорта, строительства, энергетики, логистики. Все общеобразовательные учреждения и вузы работают в дистанционном режиме. При этом на работающих предприятиях количество выходящих на работу сотрудников будет ограничено лишь до тех, чьи обязанности не могут выполняться удаленно. Остальным предлагается перевести на дистанционный режим или предоставить оплачиваемые выходные.

Кроме того, до 1 мая запрещается и проведение любых массовых мероприятий. Уже сейчас закрыты все развлекательные центры и предприятия общественного питания (кроме тех, где обслуживают на вынос и доставляют заказы на дом). Запрещается посещение парков и других пространств общего пользования. При этом введение пропусков для передвижения по городу не планируется.

В столице будут отслеживать местоположение больных с легкой формой коронавируса, проходящих лечение на дому: их внесут в базу данных медучреждений Москвы и будут контролировать соблюдение ими правил самоизоляции.

Вторую часть единоразовых выплат  в размере 2 000 рублей  за соблюдение режима самоизоляции пожилые люди и москвичи с хроническими заболеваниями получат уже 14 апреля. Не пропадут и проездные билеты на общественный транспорт (в том числе и для школьников и студентов): при соблюдении режима самоизоляции их продлят после 1 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх