На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

На природных территориях ЮВАО открылась грибная фотоохота

Фотоаппарат / Фото: Дарья Лебедева

Фотоаппарат / Фото: Дарья Лебедева

Мосприрода приглашает взрослых и детей старше 8 лет принять участие в конкурсе «Тихая фотоохота». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

 – Особо охраняемые природные территории Москвы богаты своим биоразнообразием, в том числе грибами, которые выделены в отдельное царство. В Москве можно увидеть около 300 видов макромицетов (грибов, обладающих крупными плодовыми телами), из них 32 вида занесены в Красную книгу Москвы, – подчеркнули в Мосприроде.

Конкурс будет проходить в двух номинациях: «Яркие индивидуальности» – фото уединенно растущих грибов, и «Семейный портрет» – фотографии грибных «семейств».

Для участия в конкурсе нужно сделать фотографии любых грибов на природных территориях Юго-Восточного округа – в парке «Кузьминки-Люблино», в Жулебинском лесопарке и других – и до 15 октября прислать 1-3 снимка на электронную почту KonnovaSA@eco.mos.ru.

В Мосприроде уточнили, что принимать будут как индивидуальные, так и коллективные авторские работы (не более 3 авторов). Подробности и условия фотоконкурса – на сайте: www.mospriroda.ru или по тел. (499) 159-6581.

Итоги конкурса будут объявлены до 31 октября 2022 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода. Победители получат награды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх