На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Юго-Восточном округе начался капремонт трёх детских поликлиник

Проект зоны ожидания приема / Фото: Ярослав Чингаев

Медучреждения оснастят новым оборудованием и мебелью

В ЮВАО начался капитальный ремонт еще трёх филиалов детских городских поликлиник по новому московскому стандарту. Это филиал №3 ДГП №143 на Ферганской ул., 10, корп. 2; филиал №1 ДГП № 150 на просп. 40 лет Октября, 25, и филиал №3 ДГП №148 на Новочеркасском бул., 35. В них появятся более удобные входы, комфортная зона ожидания приёма. Внутри помещений всё будет максимально приспособлено для маломобильных пациентов. Медучреждения оснастят новым цифровым оборудованием и современной мебелью.

Появится цифровой рентген

— Поликлиника действительно нуждалась в капитальном ремонте. Сильно износились системы водоснабжения. Перед каждым сезоном холодов мы были вынуждены их латать. В ходе ремонта нам заменят электропроводку, и мы сможем устанавливать новое оборудование. Например, взамен устаревшего рентген-аппарата появится цифровой, — рассказала главный врач ДГП №143 Юлия Власова.

По её словам, жителей района заранее проинформировали о предстоящем ремонте. Все подготовительные работы постарались провести с наименьшим дискомфортом для посетителей. Филиал продолжал работать в обычном режиме. Оборудование перевезли в другое здание. Сотрудники хозяйственной службы и IT-специалисты поликлиники подготовили там рабочие места для врачей и медсестёр.

— Здание поликлиники перепланируют под более просторные помещения. Кроме этого, полностью заменят системы тепло-, водо- и электроснабжения, — сообщила главврач.

Где будут принимать врачи в период ремонта

Филиал № 3 ДП № 143 действительнонуждается в капремонте / Фото: Ярослав Чингаев

Филиал № 3 ДП № 143 действительнонуждается в капремонте / Фото: Ярослав Чингаев

Во время ремонта юных пациентов ГП №143 будут вести их же участковые педиатры в филиале №1 (Яснополянская ул., 8) и в филиале №2 (Самаркандский бул., 17, корп. 2).

— В первом будут обслуживать 3-й, 5-й, 7-й, 8-й педиатрические участки. Во втором — 1-й, 2-й, 4-й, 6-й. Такое распределение участков по филиалам было просчитано с учётом транспортной доступности. При необходимости осмотра ребёнка узким специалистом можно обращаться к любому врачу любого филиала поликлиники №143, — проинформировала Юлия Власова.

Также главврач обратила внимание родителей, что окружной детский травмпункт, много лет располагавшийся в 3-м филиале ГП №143, переведён постоянно в 4-й филиал поликлиники на Хвалынском бул., 10. Там заранее провели ремонт, установили новое оборудование.

Что касается филиала №1 ДГП №150, на время капремонта врачи будут принимать в головном учреждении поликлиники (Братиславская ул., 1) и во 2-м филиале (Цимлянская ул., 22).

Весь персонал 3-го филиала ДГП №148 на время капремонта переехал в филиал №1 на Новочеркасском бул., 6, стр. 1.

По всем вопросам можно обращаться на горячие линии:

ДГП №143: 8-985-076-2901;

ДГП №150: (499) 638-3141;

ДГП №148: (499) 638-3248.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх