На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В районе Люблино примут продукты и вещи для многодетных

Волонтеры / Фото: Ю Иванко mos.ru. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Волонтеры / Фото: Ю Иванко mos.ru. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В обществе многодетных семей «Солнечный круг» на улице Маршала Кожедуба помогают семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: собирают детское питание и средства гигиены, развивающие игры, канцелярские принадлежности, продукты. Присоединиться к доброму делу может каждый.

Шестеро детей и пятеро внуков

Сообщество неравнодушных родителей юридически существует в округе с 2005 года, а объединились и начали помогать друг другу мамы ещё раньше — в 1998-м. Сегодня многие уже стали бабушками, как и сама руководитель организации Марина Сауленкова: у неё шестеро детей и пятеро внуков. Организация объединяет около 500 семей. Стараются поддержать мобилизованных Многие ребята из многодетных семей, которых помнят ещё малышами, давно выросли. Кто-то оказался в числе мобилизованных. Таким семьям в организации уделяют особое внимание. Стараются поддержать и их мам, и самих защитников. К праздникам отправляют посылки с гостинцами.

— На мастер-классе дети изготовили поделки и открытки. Было очень трогательно получить в ответ фотографию наряженной в походных условиях ёлки, — говорит Марина Сауленкова.

Вышел из строя принтер

Сейчас в «Солнечном круге» уже готовятся к Масленице. Для мастер-классов в помещении и на свежем воздухе нужны краски, кисточки, пластилин, цветная бумага и картон, фломастеры. В организации вышел из строя принтер, на котором печатали листовки и приглашения, — здесь будут рады подержанной, но в рабочем состоянии оргтехнике.

Помощь для двойняшек

 — К нам обратилась многодетная мама Надежда. В ноябре у неё родились двойняшки. Так случилось, что женщине приходится поднимать детей одной. Нужны продукты, питание для малышей, чистящие и моющие средства, а также телевизор, чтобы старший ребёнок мог иногда смотреть мультики, — сообщила Марина.

Семьям беженцев и тем, кто обращается с острой нуждой, в благотворительной организации открыт сбор детского питания, памперсов разных размеров, средств ухода за малышами (влажные салфетки, присыпки, шампуни), школьных принадлежностей, развивающих игр, а также продуктов с длительным сроком хранения (крупы, подсолнечное масло, сгущёнка, мясные и рыбные консервы). Помощь разделят поровну и передадут в первую очередь наиболее нуждающимся.

Помощь принимают ежедневно с 17.00 до 20.00 по адресу: ул. Маршала Кожедуба, 4. Для тех, кто хочет стать волонтёром организации: мессенджер 8-916-095-7626 (Марина Сауленкова).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх