На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Собянин рассказал о процессах реформирования амбулаторного звена в Москве

Зарплата московских медиков станет более справедливой

В сфере здравоохранения Москвы формируется медицинский электронный двойник москвича. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на пленарном заседании профессионального форума «Моя поликлиника» в Гостином дворе.

При этом Сергей Собянин сообщил о том, что практически все москвичи сейчас имеют электронную медицинскую карту, но медики Москвы пошли еще дальше:

– Радиологический центр, который сконцентрировал в себя все радиологические исследования (МРТ, КТ, лучевые исследования). Затем все это оцифровалось и начало грузиться в электронную медицинскую карту вместе с диагнозами, жалобами и так далее. И, как в фантастических фильмах рисуют цифровой двойник, начал формироваться медицинский цифровой двойник москвича.

При этом мэр столицы рассказал о процессах реформирования амбулаторного звена в Москве. По его словам, оптимизация во многом позволила сделать зарплату медиков более справедливой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх