На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В лесопарке «Кузьминки-Люблино» расплодились редкие бабочки

Голубянка икар / Фото: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Десятки видов краснокнижных бабочек населяют природную территорию «Кузьминки-Люблино» – парк вошел в число зон столицы, в которых отмечено наибольшее видовое разнообразие бабочек. Всего в столице насчитывается более 90 их видов, сообщает пресс-служба Мосприроды.

 – Среди редких видов – голубянка аргус, переливница малая, перламутровка большая лесная, махаон. Также в парках можно увидеть переливницу ивовую, червонца непарного, червонца фиолетового и других, — рассказала заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова.

В зонах отдыха в ЮВАО наблюдаются также представители видов, включенных в надзорный список Красной книги Москвы – они нуждаются в постоянном контроле и защите.

Бабочки относятся к отряду чешуекрылых и делятся на дневных и ночных насекомых. Учет видового состава и численности бабочек на природных территориях столицы специалисты Мосприроды проводят ежегодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх