На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Волонтёры из ЮВАО поздравят подопечных с праздником Пасхи

Волонтеры / Фото: Ю Иванко mos.ru. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В храме Святой мученицы Татианы Римской в Люблино уже не первый год готовят к Пасхе подарки для одиноких пожилых людей, бездомных и инвалидов. Присоединиться к сбору презентов может каждый.

Пластиковые контейнеры особенно популярны

 — Одинокие старики, пожалуй, самая уязвимая категория, — говорит ответственная за социальное служение храма Татьяна Латышева. — В праздничные дни даже верующие люди тяжело переносят одиночество.

Когда бабушку или дедушку навещает волонтёр с тёплыми пожеланиями и подарками, они буквально расцветают, становятся моложе. В качестве презентов подойдут приятные и практичные мелочи: красивые носки (фабричные или ручной работы), наборы праздничных салфеток, одноразовые скатерти, расчёски, карманные зеркальца, бритвенные наборы, гели для душа, шампуни, кремы, маникюрные наборы, носовые платки с весёлым рисунком (бумажные или тканевые), нарядные полотенца, фартуки, прихватки, особенно популярны новые пластиковые контейнеры для хранения продуктов. Для упаковки нужна бумага с весенним оформлением, ленты, подарочные пакеты.

К праздничному столу

Из вкусного подойдут зефир, пастила, мармелад, пряники, шоколадные конфеты и шоколад в красивых коробках, чай, кофе. Также волонтёры храма ежегодно на Пасху готовят праздничный стол для одиноких бездомных и инвалидов. Как рассказывает доброволец-повар Татьяна Новикова, угощают традиционными оливье, рыбным салатом, пекут пироги.

 — Готовим что-то простое, но вкусное и питательное. Нужны консервированный горошек, кукуруза, горбуша, шпроты, майонез, копченая колбаса и сыр строго в вакуумной упаковке, рис, солёные огурцы и другая консервация, соки, лимонад, фрукты, сгущёнка, мёд, изюм, чернослив, орехи, — пояснила Татьяна.

Акции «Письмо незнакомому другу» — 10 лет

В этом году акции «Письмо незнакомому другу», которая родилась в группе милосердия Татианинского храма, уже 10 лет. За это время написано порядка 20 тысяч писем. Адресаты — одинокие старики, пациенты больниц, инвалиды, а теперь еще и раненые в госпиталях. Поздравить кого-то со светлым праздником Пасхи приглашают взрослых и детей.

 — Главное, чтобы письмо начиналось словами: «Дорогой друг!» — это визитная карточка акции. Дальше пишем так, как подсказывает сердце: пространно или коротко, в прозе или в стихах. Самые маленькие могут что-то нарисовать, а написать несколько слов помогут родители, — рассказала автор идеи проекта Ольга Соколова.

Подарки, продукты, письма принимают по вторникам и воскресеньям с 17.00 до 19.00 по адресу: Краснодарская ул., вл. 50 (помещение малого храма). Другое время — по согласованию в мессенжере 8-905- 580-7075 (Татьяна). Узнать больше о подготовке к празднику можно в группе в соцсети «ВКонтакте» www.vk.com/public190349247.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх